Дирекция Форума TRANSTEC приняла участие в V юбилейном Российско-китайском деловом форуме

14 июня 2022

14 июня, в преддверии юбилейного 25-го Петербургского международного экономического форма, на площадке Санкт-Петербургского государственного экономического университета открылся V юбилейный Российско-китайский деловой форум. Мероприятие организовано Ассоциацией «Китайский деловой центр» при поддержке Министерства иностранных дел РФ, Генерального консульства КНР в Санкт-Петербурге и Правительства города.

В качестве операторов выступают Санкт-Петербургский государственный экономический университет и компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл».

 

В условиях изменения традиционных торгово-экономических связей и логистических цепочек, большое внимание участников было направлено на взаимодействие в области логистики и транспорта.

Эксперты обсудили экономические и политические вызовы, а также перспективы российско-китайского сотрудничества в новых реалиях.  

 

В мероприятии приняли участие российские и китайские бизнесмены и представители компаний:

  • Дмитрий Панов, председатель Санкт-Петербургского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»;
  • Екатерина Лебедева, Вице-президент Союза "Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата»;
  • Ли Цзигуан, директор департамента продвижения инвестиций Административного комитета Янлинской демонстрационной зоны высокотехнологичной сельскохозяйственной промышленности (провинция Шэньси, КНР);
  • Ли Чжэн, генеральный директор Китайской международной инвестиционной компании «Хуамин»;
  • Чжэн Сисян, генеральный директор Чжэцзянской компании автозапчастей «Точжань»;
  • Ли Цзиншань, коммерческий директор компании Dejiali Scientific and Technological Development Co., Ltd;
  • Виктория Ху, председатель Молодёжной платформы для стран ШОС SCOLAR Network;
  • Пэн Цюши, Член совета директоров компании Sunrise Import and export trade co ltd.

Дирекция Форума-выставки TRANSTEC презентовала свой проект по развитию транспортных коридоров и логистической инфраструктуры, который пройдет в КВЦ Экспофорум с 29 ноября по 1 декабря 2022. 

Между Россией и Китаем существуют тесные экономические отношения, которые с каждым годом становятся крепче. Так, объемы торговли за пять месяцев 2022 года достигли 65,81 миллиарда долларов — на 28,9 процента больше, чем за тот же период 2021 года. Важной составляющей партнерства является транспортно – логистическое взаимодействие, поэтому проект вызвал неподдельный интерес у участников. 

В рамках деловой программы TRANSTEC 2022 будут раскрыты самые острые вопросы, с которыми сегодня столкнулась отрасль и определены направления дальнейшего развития. Мы предлагаем Вам посетить мероприятие и оставаться в курсе главных событий в сфере логистики и транспортных коридоров!