Новороссийский зерновой терминал примет участие в форуме TRANSTEC 2022

25 ноября 2022

НЗТ будут представлять начальник коммерческого управления Юлия Мяктинова и начальник управления по логистике Сергей Шин.

Применение высокопроизводительного оборудования, а также использование современной системы пылеподавления маслом на НЗТ позволяет обеспечивать не только высокую скорость отгрузки зерновых, но и работу терминального комплекса в соответствии с современными требованиями экологической, технологической и пожарной безопасности. Общая вместимость элеватора – 126 тысяч тонн. Терминал располагает собственными глубоководными причалами и портовой инфраструктурой полного цикла.

В настоящее время формируется программа комплексного развития терминала, идет оценка конкурентных преимуществ предприятия, внедряется стратегия бережливого производства. Ведется проектирование новой глубоководной пристани для экспорта зерна. Строительство планируется закончить в 2025 году. Вместе с модернизацией терминалов это позволит увеличить пропускную способность экспортной инфраструктуры на 9 млн тонн.